Приветствую ВасГость| RSS

Балконы под ключ, вызов замерщика бесплатно! (067)154-94-59

"Воскресенье", 28.04.2024, 23:35
Главная » 2010 » Март » 29 » Ремонт балконов
13:39
Ремонт балконов

Обвязка металлом по периметру балкона, установка металлического стержня с раскреплением изнутри квартиры.

Аварийное состояние балкона предполагает наличие разрушенного защитного бетонного слоя; коррозию арматуры и закладных металлических деталей; разрушение или отсутствие гидроизоляции металлических водоотводящих сливов; обрушение карниза, поручня-парапета и балясины ограждения; расшатывания ограждения.

Ремонт балконов различных зданий индивидуален. Инструментальным и визуальным осмотром определяется степень разрушения, в зависимости от которой предлагаются варианты реконструкции балконов.

В качестве примера приведем способ ремонта балкона жилого дома, размером 800*3000*800.
Новое ограждение, предусмотренное как самонесущая конструкция, собирается из стальных уголков (верхний и нижний пояса) и приваренных к ним металлических стоек. Пояса ограждения закрепляются к стене с помощью приваренных к ним анкеров из стали. В стене делается отверстие насквозь, в котором через металлический стержень крепится закладная (лист из металлической пластины), тем самым разгружается существующая железобетонная плита балкона. Отверстие со стороны комнаты имеет глубину размером 50-100 мм. После закрепления закладной оно штукатурится.

Просмотров: 1798 | Добавил: Balkonyikluchatua | Теги: балкон под ключ, Ремонт балконов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0